4 января 2011 г.

В Железногорске прошли лыжные гонки

3 января в лесопарковой зоне прошел первый этап Кубка области по лыжным гонкам в спринте. В соревновании участвовали 53 спортсмена из Железногорска, Курска, Обояни, Льгова и Курчатова.

В абсолютном зачете победа досталась гостям нашего города - Захару Звягинцеву из Обояни, Алексею Лысаку и Сергею Черникову из Курска. Среди женщин в разных возрастных категориях стали первыми Юлия Николаева из Курска, Светлана Сергеева из Щигров и Ирина Волобуева из Курчатова. Первое место в возрастной категории от 60 и старше заняла железногорская лыжница Вера Кушникова. В мужской группе ветеранов лидировал наш земляк Иван Кузовчиков. Спринт в Кубке области прошел впервые. Следующие соревнования - гонка свободным стилем - состоятся 8 января в городе Обояни.

Лыжный спорт, по словам железногорского спортсмена Сергея Гринёва (справа), это образ жизни, свежий воздух и красота. В 2007 году, на горнолыжном курорте Красная Поляна вместе с командой российских спортсменов Сергей боролся за право проведения Олимпиады-2014 в нашей стране. «Когда объявили о нашей победе, сердце заколотилось сильно, - сказал Сергей. Фото Ольги Филипповой.




>

Комментариев нет:

Отправить комментарий