4 июня 2011 г.

В Железногорске стартовала спартакиада металлургов

3 июня прошел парад спартакиады предприятий компании "Металлоинвест". Металлурги пяти крупнейших предприятий страны встретились на стадионе "Горняк", чтобы принять участие в спортивных состязаниях.




Открылся парад красочным шествием от КЦ "Русь" до стадиона "Горняк. Сборные команды металлургических предприятий "Металлоинвест", Оскольского электро-металлургического комбината, комбината "Уральская стали", Лебедянский и Михайловский ГОКи прошли по улице Ленина под музыку спортивных маршей.

В течении трех дней металлургам предстоит пройти соревнование по мини-футболу, волейболу, плаванию, легкой атлетике. По словам железногорских спортсменов-металлургов Романа Рыбкина, Александра Токмакова и Дениса Кондрашева, спартакиада в родном городе это большое событие, способное поднять настроение и боевой дух. Как лучшим спортсменам и передовикам производства парням доверили нести знамена Российской Федерации, Курской области и компании "Металлоинвест".

Были рады параду и зрители. Обочину дороги и лавочки железногорцы занимали заранее. Жители дома № 40/2 по улице Ленина Анатолий Шуев с супругой Любовью о параде узнали из газеты."Шествие нам очень понравилось, очень красочно и красиво, даже в праздники такого не приходилось видеть, - говорит Анатолий Иванович.




Комментариев нет:

Отправить комментарий