14 декабря 2010 г.

В Железногорске выбрали
самых метких стрелков

14 декабря в тире школы №13 прошел городской конкурс «Меткий стрелок». За главный приз – переходящий кубок соревнований – боролись школьники и участники патриотических объединений Станции юных техников.

Первое место заняли победители прошлого года, меткие стрелки из школы №13. В командном зачете ребята показали наилучший результат и отстояли главный приз соревнований – переходящий кубок. Второе место досталось стрелкам из школы №3, а третье – команде школы №11. В личном зачете победил Тимур Арабов из школы №11. Парень показал самый лучший результат: 43 попадания.  
Конкурс был организован Станцией юных техников и проходил уже в десятый раз. По словам директора станции Юрия Евстефеева, профессионализм юных стрелков растет с каждым годом, ребята активно тренируются как в родных школах с преподавателями ОБЖ, так и в патриотических объединениях станции.
Стрелок из школы №9 Андрей Темнышев пришел на конкурс со своей пневматической винтовкой. Парень рассказал, что увлечение стрельбой досталось ему от отца – охотника. По словам его преподавателя Александра Ревякина, доверить оружие можно только человеку серьезному и внимательному, такому как Андрей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий